भदौरा बाजार : अतिक्रमण का सीमांकन करने पहुँची टीम,हड़कंप

0
244

गाजीपुर। अतिक्रमण के खिलाफ अभियान चलाते हुए उप जिलाधिकारी सेवराई राजेश प्रसाद के नेतृत्व में पीडब्ल्यूडी एवं राजस्व विभाग की टीम ने सीमांकन कार्य किया। इस दौरान लोगों में हड़कंप की स्थिति मची रही। सुबह करीब 11 बजे से शुरू हुआ सीमांकन का कार्य दोपहर बाद तक चलता रहा।

उप जिलाधिकारी राजेश प्रसाद ने बताया कि अतिक्रमण के खिलाफ अभियान चलाते हुए सभी दुकानदारों व स्थानीय लोगों से सड़क की पटरी हो एवं नालों पर किए गए अतिक्रमण को खाली करने का निर्देश दिया गया था जिस पर बीते गुरुवार को कार्रवाई करते हुए कुछ दुकानों के आगे लगाए गए टिन शेड व अवैध निर्माण को ढहाया गया था। बावजूद इसके दुकानदारों द्वारा स्वयं से अतिक्रमण नहीं हटाया जा रहा है जिससे आज पुनः गुरुवार को तीन लेखपाल, कानूनगो, नायाब तहसीलदार के साथ राजस्व टीम व पीडब्ल्यूडी विभाग के अधिकारियों की मौजूदगी में भदौरा बसस्टैंड के पास टीवी रोड के किनारे आराजी नम्बर 66, 71, 64ब पर किये गए अतिक्रमण को हटाते हुए सीमांकन की कार्यवाही की गई।

सीमांकन की कार्रवाई के दौरान वहां लोगों की भारी भीड़ जुटी रही। उप जिलाधिकारी राजेश प्रसाद ने बताया कि शासन के दिशा निर्देश के क्रम में जनपद गाजीपुर के सराय तहसील अंतर्गत भदौरा बसस्टैंड स्थानीय बाजार व रेलवे क्रॉसिंग के आसपास अतिक्रमणकारियों के द्वारा किए गए अवैध अतिक्रमण हटाने को निर्देशित किया गया है लेकिन लोगों द्वारा अभी तक निर्देश पर अमल नहीं किया गया। जबकी कुछ लोगो द्वारा स्वयं अतिक्रमण हटाते हुए टीन सेट हटा लिया गया है।

उन्होंने सभी अतिक्रमणकारियों को चेताया कि आगामी गुरुवार राजस्व टीम एवं पीडब्ल्यूडी विभाग के द्वारा किए गए अवैध अतिक्रमण के सीमांकन के अनुरूप अपना अतिक्रमण स्वयं हटा लें अन्यथा की दशा में उनके खिलाफ कठोर दंडात्मक कार्रवाई की जाएगी व बिना कोई मौका दिए अतिक्रमण हटाते हुए उनसे जुर्माना भी वसूला जाएगा।

राजस्व टीम में मुख्य रूप से लेखपाल उपेन्द्र शर्मा, रामचन्द्र, अशोक शर्मा, क़ानूनगो संजय उपाध्याय आदि कर्मचारी अधिकारी गण मौजूद रहे।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here