वरासत कार्य में तेजी लाने के लिए डीएम ने दिये निर्देश

0
154

जिला अधिकारी व पुलिस अधीक्षक ने मंगलपुर में चौपाल के दौरान ग्रामीणों की समस्या को सुनकर उससे संबंधित अधिकारियों को दिये निर्देश

कानपुर देहात।‌जिला अधिकारी डॉ० दिनेश चंद्र ने डेरापुर तहसील क्षेत्र के कस्बा मंगलपुर स्थित प्राथमिक विद्यालय में आयोजित चौपाल में ग्रामीणों से संवाद किया।

जिला अधिकारी ने ग्रामीणों की समस्या पानी,बिजली,राशनकार्ड,पेंशन,आवास,आदि को ध्यानपूर्वक सुनकर उसके निस्तारण के लिए उससे संबंधित अधिकारियों को निर्देश दिए। वहीं विभिन्न विभागों जिसमें स्वास्थ्य विभाग,विधुत विभाग, जिला दिव्यांग एवं सशक्तिकरण विभाग आदि लगाए गये स्टालो का अवलोकन किया। केंद्र व सरकार द्वारा चलाई जा रही योजनाओं के बारे में जानकारी दी। जिला अधिकारी ने वरासत अभियान के तहत 300 निःशुल्क खतौनी वितरित की। उन्होंने कहा की वरासत अभियान के तहत गांव-गांव जाकर मृतक व्यक्तियों को चिन्हित कर उनके वरासत का नाम खतौनी में दर्ज किया जाये।तथा इसमें किसी भी प्रकार की लापरवाही न की जाये। वहीं प्रधानमंत्री ग्रामीण योजना के तहत 24 लाभारतियों को स्वीकृति प्रमाण पत्र वितरित किये।

निशुल्क खतौनी वितरण

इस दौरान गरीब लोगों को सर्दी से बचाव हेतु 200 कम्बल वितरित किये।
इस मौके पर पुलिस अधीक्षक कानपुर देहात केशव कुमार चौधरी ने भी शासन द्वारा चलायी जा रही योजनाओं के बारे में जानकारी दी। पुलिस से संबंधित समस्याओं को सुना। इस मौके पर ऋषि कांत राजवंशी तहसीलदार लाल सिंह खंड विकास अधिकारी राजस्व अधिकारी राजस्व निरीक्षक लेखपाल आदि अधिकारी व कर्मचारी गण मौजूद रहे।
रिपोर्ट- अभिषेक कुमार

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here