बसुका में नाली निर्माण में खामी, ग्रामीण परेशान

0
8

गाजीपुर।रेवतीपुर ब्लॉक के बसुका गांव में जिला पंचायत द्वारा कराए गए नाला निर्माण में गंभीर खामियां सामने आई हैं। जिला पंचायत ने लाखों रुपए खर्च कर करीब 200 मीटर लंबा पक्का नाला बनवाया। यह नाला गांव में लोगों के घरों के गंदे पानी की निकासी के लिए बनाया गया था।

नाले के निर्माण में कई तकनीकी खामियां हैं। नाले का दूसरा छोर बंद कर दिया गया है। इस कारण पानी नाले के भीतर से गांव की खड़ंजे वाली सड़क पर गिर रहा है। इसके अलावा, नाले को मुख्य सड़क से डेढ़ फीट ऊंचा बना दिया गया है। बारिश के दिनों में सड़क का पानी भी नाले में नहीं जा पाता और सड़क पर ही जमा हो जाता है। इससे लोगों को आवाजाही में परेशानी हो रही है।

ग्रामीणों ने इस निर्माण कार्य में सरकारी धन के दुरुपयोग का आरोप लगाया है। उन्होंने उच्च अधिकारियों से नाला निर्माण में हुई अनियमितताओं की जांच की मांग की है। ग्रामीणों ने चेतावनी दी है कि अगर जल्द ही इस समस्या का समाधान नहीं किया गया, तो वे धरना-प्रदर्शन करने को मजबूर होंगे।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here