भाईचारा दिखाने के लिए हर बार हिंदू लड़की ही क्यों?

0
327

तनिष्क के ब्रांड मैनेजर मंसूर खान की एक और क्रियेटिविटी देखिए। तनिष्क की ओर से मुस्लिम और हिन्दू लड़कियों का बंटवारा करके गहनों का प्रचार किया जाता है। मसलन, हिन्दू ब्राइड है तो गहनों की रेन्ज अलग है और मुस्लिम ब्राइड है तो गहनों की रेन्ज अलग है। और जब एकत्वम दिखानी हुई तो क्या गंध फैलाया वो हम देख ही चुके हैं।

लेकिन मुस्लिम और हिन्दू लड़कियों को अलग अलग करके जो ज्वेलरी रेन्ज बनाये गये हैं उसको नाम दिया गया है रिवाह। रिवाह दो शब्दों के मेल से बना है। रिवाज और विवाह। इस रिवाह सीरिज में देखिए जब मुस्लिम ब्राइड के लिए गहनों का प्रचार किया गया तो इस्लाम का कितना ध्यान रखा गया है। विज्ञापन में भी लड़कियां कुरान से अलग नहीं की गयी हैं।

मतलब रिवाज है तो एक एक बात का ध्यान रखा जाएगा, कपड़े भी डिसेन्ट होंगे और कुरान पाक का पाठ करते हुए दिखाया जाएगा। लेकिन क्रियेटिविटी तब दिखाई जाएगी जब हिन्दू लड़कियों को निशाना बनाया जाएगा। संदेश साफ है, जो जहां है वहीं जिहाद पर है। अगर तुमने इस जिहाद पर सवाल उठाया तो नफरती कहकर चिढाये जाओगे।
( संजय तिवारी वरिष्ठ राष्टवादी लेखक )

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here