मंडल के चौथे खिलाड़ी पवन राय का हुआ यूपी टी20 में चयन

0
636


आज गाजीपुर डिस्ट्रिक्ट क्रिकेट एसोसिएशन (सबद्ध – उतर प्रदेश क्रिकेट एसोसिएशन ) के अध्यक्ष शाश्वत सिंह ने बताया कि यूपी टी20 के फ्रेंचाइजी द्वारा किये गए चयन प्रक्रिया में गाजीपुर मंडल के चौथे प्रतिभाशाली खिलाड़ी स्थानीय करीमुद्दीन के आनंद बिहारी राय के सुपुत्र पवन राय का चयन यूपी टी20 के कानपुर सुपरस्टार टीम में हुआ है | उन्होंने कहा कि मंडल के चार प्रतिभाशाली खिलाडियों का चयन होने मंडल सहित सम्पूर्ण पूर्वांचल के क्रिकेट खिलाडियों के लिए स्वर्णिम युग के आरम्भ होने का द्योतक है |


सी.पी.सी. अध्यक्ष वैभव सिंह ने पवन राय के चयन होने पर कहा कि यह गाजीपुर मंडल के लिए गर्व की बात है और इसके पीछे यहाँ के कोच रंजन सिंह ,हेड कोच संजय राय के महत्वपूर्ण योगदान भी सराहनीय है।


इस अवसर पर उत्तर प्रदेश क्रिकेट एसोसिएशन के अपैक्स काउंसिल सदस्य संजीव कुमार सिंह ने चयनित पवन खिलाड़ी को बधाई दिया | उन्होंने भारतीय क्रिकेट नियंत्रण बोर्ड के उपाध्यक्ष राजीव शुक्ला जी के प्रति आभार व्यक्त करते हुए कहा कि यूपी टी20 का आयोजन केवल और केवल उनके दूर दृष्टि का सकारात्मक परिणाम है | यूपी टी20 के आयोजन से न केवल सम्पूर्ण राज्य विशेषकर पूर्वांचल का विकास होगा अपितु यहाँ के खिलाड़ियों का विकास होगा और उन्हें उज्ज्वल भविष्य के निरंतर नित्य नए अवसर मिलेंगे तथा खिलाड़ी राष्ट्रीय स्तर पर अपने प्रतिभा का प्रदर्शन कर सकेंगे।

यूपी टी20 के आयोजन शुरू होने से युवा खिलाडियों में क्रिकेट के प्रति रुझान में वृद्धि हुयी है | भरत के सर्वाधिक अनुमानतः 25 करोड़ जनसंख्या वाले राज्य में पहले केवल 16 खिलाडियों को ही आगे बढ़ने का अवसर मिलता था | किन्तु राजीव शुक्ला जी के अथक प्रयास से शुरू होनेवाले यूपी टी20 के शुरू हो जाने से अब लगभग 150 खिलाड़ियों को अवसर मिलेगा | अब यह खिलाडियों पर निर्भर करता है कि वह स्वयं को साबित करें कि कौन उनमें से सुरेश रैना, भुवनेश्वर कुमार व रिंकू सिंह जैसे अपनी अंतर्राष्ट्रीय पहचान बना सके | उन्होंने एक बार पुनः राजीव शुक्ला जी के दूर दृष्टि व सकारात्मक सोच के प्रति हार्दिक आभार व्यक्त किया।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here